منتدى موظفي قطاع العدالة الجزائريين

مرحبا بك
سعدنا بك
نتمنى لك أطيب الأوقات بيننا وإن شاء الله تجد كل تعاون
وإخاء وفائدة من الجميع
ننتظر مشاركاتك
منتدى موظفي قطاع العدالة الجزائريين

فضاء لتبادل الأفكار و الاقتراحات، تبادل الخبرات ، النقاشات الجادة والهادفة، تحسين المستوى، الدفاع عن الحقوق الشرعية لموظفي القطاع ، نصائح قانونية


طلب المساعدة

شاطر

دعاءء
ضيف
ضيف

عدد المساهمات : 17
نقاط التميز : 33
تقييم العضو : 0
تاريخ التسجيل : 15/08/2013
العمر : 28

طلب المساعدة

مُساهمة من طرف دعاءء في الجمعة أغسطس 16, 2013 2:37 pm

سلام
اريد من الاخوة المساعدة في فهم المادة 41 من القانون 04/08 هل اقتراح الغلق من صلاحيات العون ام القاضي؟
avatar
أبو الهيثم
نائب مدير المنتدى

عدد المساهمات : 2459
نقاط التميز : 4403
تقييم العضو : 432
تاريخ التسجيل : 26/04/2011

رد: طلب المساعدة

مُساهمة من طرف أبو الهيثم في الجمعة أغسطس 16, 2013 10:30 pm



المادة 41 : ينتج عن ممارسة تجارة خارجية عن موضوع السجل التجاري ، الغلق الإداري المؤقت للمحل التجاري المهني لمدة شهر واحد )1( وغرامة من 20.000دج إلى 200.000 دج .
وفي حالة عدم التسوية خلال شهرين )2( إبتداء من تاريخ معاينة الجريمة ، يقوم القاضي تلقائيا بشطب السجل التجاري .
 
حسب مصالح مديرية التجارة ،بإمكان المخالفين الاستفادة من غرامة مصالحة قدرها 100 ألف دينار يقترحها عليهم المدير الولائي للتجارة. في حالة العود فإن المخالف لا يستفيد من غرامة المصالحة ويعاقب بالغرامة المنصوص عليها في مشروع القانون كما يصدر الوالي علاوة على ذلك قرارا بالغلق الاداري للمحل الذي يأوي النشاط التجاري لمدة ثلاثين يوما.


دعاءء
ضيف
ضيف

عدد المساهمات : 17
نقاط التميز : 33
تقييم العضو : 0
تاريخ التسجيل : 15/08/2013
العمر : 28

رد: طلب المساعدة

مُساهمة من طرف دعاءء في السبت أغسطس 17, 2013 6:31 pm

شكرا اخي على المساعدة
avatar
أم المساكين
ضيف
ضيف

عدد المساهمات : 25
نقاط التميز : 77
تقييم العضو : 0
تاريخ التسجيل : 16/08/2013
العمر : 48

رد: طلب المساعدة

مُساهمة من طرف أم المساكين في السبت أغسطس 17, 2013 8:38 pm

سلام
أخي أبا الهيثم هل الغلق الإداري بالنسبة لمخالفة ممارسة نشاط تجاري خارج موضوع السجل التجاري من اختصاص القاضي أم من اقتراح أعاوان المراقبة لمديرية التجارة كما هو الحال في مخالفة عدم القيد في السجل التجاري مثلا.

    الوقت/التاريخ الآن هو الإثنين فبراير 19, 2018 10:58 pm